Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos
Localizado a uma distância de 3.1 km do Palácio dos Correios, Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos Buenos Aires fica a aproximadamente 25 minutos a pé do local ideal para famílias como o Planetário Galileo Galilei.
A caminhada de 25 minutos de Once, este apartamento está situado no bairro Barrio Norte em Buenos Aires. O Jardim Japonês de Buenos Aires pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos a partir do apartamento. A uma distância de 2.6 km de Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos encontrará El Rosedal.
Alojamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Bidé, casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.
Este Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos está equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno, garantindo o seu conforto. A paragem Pueyrredon y French está a 650 metros de distância, e a Las Heras fica a 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Avenida 9 de Julho2.7 km
- Teatro Colon2 km
- Praça de Maio3.3 km
- Cemitério Recoleta350 m
- Catedral Metropolitana3.1 km
- Avenida de Maio3.5 km
- Plaza Serrano3.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Buenos Aires Jorge Newbery6 km
- Estações de comboios
- Estação Retiro2 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos?
Os hóspedes do Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Palácio dos Correios, situado a 3.1 km de distância. Outros pontos turísticos são El Rosedal 2.6 km), bem como Jardim Japonês de Buenos Aires 2 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos?
O preço da reserva de Recoleta Suite Studio Profesional Wifi Museos é 33$.